Ученые установили новые границы выживаемости млекопитающих

Ученые установили новые границы выживаемости млекопитающих

Ученые из трех ВУЗов, а именно из Австралийского Университета Чили, Университета штата Монтана и Университета Небраска в Линкольне, провели исследование и сделали удивительное открытие. Своим открытием они перевернули прежнее представление землян о пределах выживаемости млекопитающих. О чем собственно речь? Подробная статья размещена на портале Current Biology. Об этом пишет agrotime.kz.

Ученые наткнулись на то, что на вершине вулкана Льюльяйльяко, чья высота составляет почти 6,8 тыс. метров, живут живые листоухие мыши Phyllotis vaccarum. Ранее считалось, что их не должно быть на столь экстремальной высоте. Теперь прежняя точка зрения полностью опровергнута.

Мыши встречаются и на вершинах трех андских вулканов на высоте от 6,029 тыс. м до 6,233 тыс. т над уровнем моря, которые находятся в Пуна-де-Атакама в Чили и Аргентине. Здесь обнаружили мумии, возраст самых древних из которых не превышает пары столетий. Границы выживаемости животных не такие, как считалось ранее. Вполне вероятно, что в скором времени ученые сделают еще открытия, которые удивят коллег по всему миру.

АгроНовости
Добавить комментарий