В Абайской области горит лес на 3000 гектарах

В Абайской области горит лес на 3000 гектарах

В Абайской области продолжается лесной пожар. По состоянию на 14:30 часов тушат его на 3-х участках, задействовав автомобильную и авиационную технику. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Абайской области.

По последним данным в тушении огня задействовали свыше четырехсот человек личного состава и более ста единиц техники, среди которых три вертолета и пожарный поезд. Вертолеты «Казавиаспас», «Казавиалесохраны» и Минобороны сбросили 277,5 т воды.

Сегодня над горящим лесом пролетали Марат Кульдиков, вице-министр по ЧС РК, и Нурлан Уранхаев, аким Абайской области. Они провели аэровизуальный осмотр территории. При аэровизуальном осмотре также задействовали еврокоптер АО «Казавиаспас».

В ДЧС региона также прокомментировали ситуации. Лесной пожар есть. Он не представляет угрозы для населенных пунктов. Никто не пострадал. Огнем охвачен участок площадью 3 тыс. га. Потушить его сложно, так как ветер порывистый, есть участки с солончаком, есть участки с густой растительностью. Развернули работу в оперштабах.

АгроНовости
Добавить комментарий