В Актау назвали истинную причину бурой воды в Каспийском море

В Актау назвали истинную причину бурой воды в Каспийском море

На Набережной микрорайона 1А в Актау вновь поменялся окрас воды в Каспийском море. Вода стала бурой. Об этом сообщает agrotime.kz со ссылкой на Lada.kz.

Специалисты уже рассказали, почему морская вода стала бурой. По их словам, природное явление наблюдают каждый год с наступлением осени и зимы. Он «буреет» из-за бурых водорослей. Жителей Актау успокаивают: поводов для беспокойства нет.

Кирилл Павлов, журналист, выложил видеоролик в своем Telegram-канале. Посмотрев его, можно увидеть, что из водосброса в море льется вода бурого цвета. После видео на место выезжали экологи, они отобрали пробы. Они пообещали рассказать о результатах лабораторных исследований.

Как сообщалось ранее, в Казахстане проведут вынужденную реформу сельского хозяйства. Она будет вынужденной из-за сложной геополитической ситуации, которая наблюдается в мире. Как и что изменят, пока неизвестно, но с 2023 г. хотят отказаться от реализации социальных продуктов из списка значимых по бросовым ценам и ввести социальные кошельки для нуждающихся.

АгроНовости
Добавить комментарий