В Актау назвали вероятную причину массовой гибели лебедей на озере

В Актау назвали вероятную причину массовой гибели лебедей на озере

Житель Актау снял на видео мертвых лебедей, которые заполонили берег озера Караколь. Пока специалисты разбираются с причинами их гибели, в Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира выдвинули свою версию. Об этом пишет agrotime.kz.

В инспекции считают, что птица могла погибнуть из-за недостатка жира и морозов. Между тем, в департаменте экологии так не думают. По словам Руслана Тукенова, руководителя департамента, сейчас отобрали пробы воздуха и воды. Через три-четыре дня будут готовы результаты. Нужные мероприятия проводят вместе с сотрудниками инспекции животного мира. Автор видеоролика утверждает, что на берегу сотни тушек мертвой птицы, а на самом деле их около десяти. Все лебеди – первогодки. Точная причина гибели будет известна исключительно после получения анализов из лаборатории.

Как сообщалось ранее, на берегу Каспийского моря в Дагестане также обнаружили тысячи мертвых тюленей. Пока официальные причины их гибели не оглашены. Проводятся нужные исследования и экспертизы. После их проведения трупы млекопитающих уберут с места трагедии.

АгроНовости
Добавить комментарий