В Алматинской области откроют 3 и модернизируют 2 тепличных комплекса за 101 миллиард

В Алматинской области откроют 3 и модернизируют 2 тепличных комплекса за 101 миллиард

В 2023 г. в Алматинской области реализуют аграрные проекты на 187,6 млрд. тг. Когда новые объекты введут в эксплуатацию, появится свыше 4,6 тыс. рабочих мест. Проекты будут реализовывать как казахстанские инвесторы, так и один инвестор из Нидерландов, пишет agrotime.kz.

До конца текущего года в упомянутом выше регионе введут в эксплуатацию три теплицы, а мощности двух имеющихся расширят. Все тепличные проекты реализуют казахстанские инвесторы. На их реализацию потребуется 101 млрд. тг. Мощность одной из теплиц составит 10 тыс. т продукции в год. В нее инвестируют 43 млрд. тг, а впоследствии на ней смогут работать двести сорок семь человек. На два других тепличных комплекса потратят по 6,5 млрд. тг, а на расширение имеющихся – 20 млрд. тг и 25 млрд. тг. Сейчас на всех пяти объектах ведутся строительно-монтажные работы.

АгроНовости
Добавить комментарий

  1. Муратбай Утешев

    Өте керемет !!!
    Тамак өнімдері өзімізден болғаны жақсы. Сапасына жақсы көңіл бөлінсе, арзан болса, тікелей тұтынушыға жеткізілсе екен.Қысы жазы баға бір қалыпты болса екен.Импорттан тамак алу деген тәуелді болумен бірдей.Пандемия мен санкциялар сабақ болып жатыр, Осы жобаларды іске асырып жаткан азаматтарға мың алғыс. Негізгі мақсат халық қамы болсын.
    Алла озі сауапты істеріңізді қолдасын, жемысін бырге тату бұйырсын !!!

    Ответить