В Алматы Coca-Cola нарисовала свою рекламу, уничтожив марал со снежным барсом

В Алматы Coca-Cola нарисовала свою рекламу, уничтожив марал со снежным барсом

В 2017 г. в Алматы появился мурал с изображением снежного барса. Его нарисовали по инициативе общественного фонда «Дети рисуют мир». И вот теперь в 2023 г. на месте старого изображения появился яркий мурал с рекламой популярного во всем мире напитка Coca-Cola. Алматинцев настолько возмутил тот факт, что произошла замена изображения, что они не стесняются высказывать свое мнение в соцсетях. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на Neonomad.kz.

Coca-Cola Company Kazakhstan не ожидала, что столько алматинцев будут выступать против изображения мурала. Страсти кипят не только в аккаунтах в соцсетях компании, но и на личных страницах пользователей. Так, к примеру, Полина Шиманская не может понять, почему вместо символа города – барса появилась реклама Кока-Колы; почему закрасили старое изображение новым. Под ее постом высказался Максим Максимус. По его словам, образ снежного барса убирают отовсюду. Он высказывает надежду, что он не исчезнет с гор. Алексей Алексеев также не согласен с рекламой напитка, считает, что под нее можно было найти другое место. Кто-то даже говорит о том, что акимат за размещение рекламы получил свою прибыль.

На официальной странице компании в Instagram уже опубликовали официальное заявление. К мнению общественности прислушаются, ситуацию разрешат, о результатах сообщат.

В Алматы Coca-Cola нарисовала свою рекламу, уничтожив марал со снежным барсом
АгроНовости
Добавить комментарий

  1. Шолпан

    Акимата хватает бесконечно теребить малый бизнес с вывесками. Вот и показали кто есть кто?

    Ответить