В Астане анонсировали первый аукцион по продаже семени быков-осеменителей

В Астане анонсировали первый аукцион по продаже семени быков-осеменителей

12-14 октября 2022 г. в МВЦ EXPO в Астане состоятся мероприятия KazAgro и KazFarm. Пройдут крупнейшие с/х выставки в Центральной Азии, будет работать ведущая профессиональная площадка, на которой традиционно представляют мировые инновации в аграрной отрасли. Участники мероприятий увидят новейшую с/х технику, оборудование от ведущих мировых аграрных концернов. Их познакомят с инновационными технологиями и программами развития АПК.

Выставки, которые в 2022 г. развернут на площади свыше 20 тыс. кв. метров, проводят в Республике не в первый раз. Международная выставочная компания ExpoGroup устраивает их более десяти лет подряд. На них съезжаются представители более трехсот АПК-компаний, которые представляют интересы разных государств. В 2022 г. в них поучаствуют организации и компании из более двадцати государств мира (в прошлом году число посетителей достигло рекордных тридцати трех тысяч человек): отраслевые эксперты, импортеры, экспортеры, оптовики, ритейлеры и т.д. Генеральный спонсор – группа компаний «Ростсельмаш».

Помимо ставших традиционными мероприятий проведут впервые уникальный аукцион. На нем продадут семенной материал быков-осеменителей.

Как сообщалось ранее, в сентябре в Казахстане вновь дорожали продовольственные товары. За месяц поднялись от 3,1% до 7,5% цены на макароны, крупы, яйца, подсолнечное масло и т.д. Между тем, овощи и фрукты, но не все, подешевели. Один только картофель в сентябре стал дешевле на восемь с половиной процентов.

АгроНовости
Добавить комментарий