В Австралии зарегистрировали первый в мире пероральный препарат для борьбы со вшами у овец

В Австралии зарегистрировали первый в мире пероральный препарат для борьбы со вшами у овец

Австралийское управление по пестицидам и ветеринарным лекарства зарегистрировало первый в мире пероральный препарат для борьбы со вшами у овец, пишет agrotime.kz.

Николь Хиндер, главный исполнительный директор APVMA, прокомментировала изобретение. По ее словам, заявка на регистрацию препарата Fluralaner 10 g/L Lousicide for Sheep, содержащего 10 мг флураланера/мл, для перорального применения овцам, поступила от компании Intervet Australia Pty Limited. Он позволяет эффективно бороться со вшами, которые иногда появляются у животных. С его помощью австралийские производители шерсти сумеют повысить эффективность своего труда.

Вырастить скот не так-то легко, как кажется на первый взгляд. Овцам на пастбищах докучают сильно разные насекомые, к примеру, оводы, мухи, вши, блохи. Их считают основным эктопаразитами. Они паразитируют на коже животных, вызывая сильнейший зуд, воспаление и другие дискомфортные ощущения.

Многие начинающие овцеводы думают, что для получения хорошей шерсти для овец достаточно соблюдать диету, пасти скот на пастбищах с люцерной. Между тем, многое зависит и от того, в каких помещениях держат их, допустили или нет появление у них вшей. Любое насекомое портит шерсть и делает невозможной ее продажу.

АгроНовости
Добавить комментарий