В Италии начали готовить пиццу со сверчками

В Италии начали готовить пиццу со сверчками

В кулинарных книгах в Италии появился новый рецепт приготовления пиццы. Каждый, кто решится, сможет попробовать пиццу с насекомыми, т.е. в ней вместо мясо курицы и острой разновидности салями итало-американского происхождения пепперони используют сверчков. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на издание Slovenia Posts English.

Необычную пиццу говорят в пиццерии Mangiafuoco в итальянском городе Триеста. Она уже получила свое название – Grillo sparlante. Какие ингредиенты присутствуют в составе? Томатный соус, моцарелла, цветки цуккини и сушеные сверчки. Справедливости ради стоит упомянуть о том, что сверчков в Италии уже использовали, но только для приготовления муки. Потом из нее делали тесто для пиццы. Новинка в меню вызвала неоднозначную реакцию у гостей заведения. Отведали ее не все, но те, кто отведали, нашли ее вкусной.

В Италии разрешили официально готовить пищу из мучных червей, сверчков, червей-буффало и саранчи. За нее высказываются только шестнадцать процентов граждан, а остальные высказываются категорически против.

АгроНовости
Добавить комментарий