В Караганде лошадь напала на семью из-за воздушных шаров

В Караганде лошадь напала на семью из-за воздушных шаров

В зоопарке в Караганде произошел неприятный инцидент. Лошадь ворвалась в беседку, в которой находились люди, и едва не затоптала их, пишет agrotime.kz со ссылкой на Telegram-канал «Патриот».

Все случилось вечером накануне. Лошадь ждала детей на катание. В какой-то момент мимо нее прошел ребенок, у которого в руках была связка воздушных шаров. Она испугалась. Сорвавшись с привязи, она побежала и забежала в беседку, в которой отдыхала семья из 4-х человек. В результате инцидента все находившиеся в ней люди получили травмы. Их отвезли в больницу. Врачи диагностировали у мужчины и двух детей легкие травмы, а женщине из-за рваной раны пришлось накладывать швы на ногу. Когда оказали им медпомощь, их отпустили домой.

Администрация зоопарка уже обратилась с просьбой к гостям. Нельзя пугать обитателей зоопарку. Нельзя приходить в него с воздушными шарами.

Кстати, у казахстанских экологов сложилось негативное отношение к воздушным шарам. Они неоднократно заявляли, что шары, выпущенные в воздух на выпускных или свадьбах забавы ради, загрязняют природу и окружающую среду в населенных пунктах. Срок разложения шаров из латекса составляет около четырех лет, а из резины и того больше. Если утилизировать их неправильно, они способствуют росту свалок и создают большое загрязнение.

АгроНовости
Добавить комментарий