В Карагандинской области объявили, когда и сколько продлится сезон охоты

В Туркестанской области выявили 80 случаев нарушения правил рыболовства и охоты

Карагандинским охотникам разрешат поохотиться дважды в апреле в течение четырнадцати дней. Первый период охоты стартует буквально через неделю – 8 апреля, и продлится по 22 апреля. Они смогут поохотиться в Актогайском и Шетском районах, а также на территории девяти охотничьих хозяйств (Байсал, Самарское, Айнабулакское, Черниговское, Кумколь, Киевское, Есен, Куланотпесское и Пржевальское). Чуть позже разрешат охоту в Каркаралинском, Осакаровском, Абайском, Нуринском, Бухар-Жырауском районах. Здесь охота продлится все те же четырнадцать дней по двадцать девятое апреля, пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области.

Чтобы поохотиться на животных, у охотника должно быть удостоверение, разрешение на пользование животным миром, путевки субъекта охотничьего хозяйства. Если охота будет проходить с использованием ружья, то надо иметь разрешение на хранение, ношение оружия и патронов к нему. Отсутствие документов, игнорирование правил охоты, истребление не разрешенного вида животного будет расцениваться как браконьерство. За него могут привлечь охотника-нарушителя к ответственности.

Как сообщалось ранее, в одном из мегаполисов – в г. Шымкент наблюдают дефицит дизтоплива. Его отсутствие ставит под угрозу проведение жизненно важных работ. Предприниматели жалуются на то, что не могут заправиться топливом уже семь дней. В ситуации разбираются чиновники, пытаются понять, какие запасы можно задействовать. Люди говорят, что если она не разрешится в ближайшие дни, то они будут жаловаться президенту, т.е. Касым-Жомарту Токаеву.

АгроНовости
Добавить комментарий