В Казахстане разрисуют скот светоотражающими аэрозолями для борьбы с ДТП на трассах

В Казахстане разрисуют скот светоотражающими аэрозолями для борьбы с ДТП на трассах

В последнее время в Казахстане часто происходят аварии на дорогах из-за скота, т.е. коров, лошадей или овец. В связи с этим приняли решение о принятии срочных мер, чтобы повысить безопасность на трассах. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития страны говорят, что для этого будут раздавать баллоны с краской и светоотражающие ленты хозяевам домашнего скота, которые живут вдоль дорог, передает agrotime.kz.

В общем в Казахстане насчитывают более трехсот аварийно-опасных участков. Часто ДТП происходит из-за того, что на дорогу выбегают (выходят) домашние животные. Чтобы изменить статистику, собираются раздавать людям, проживающим вдоль трасс и держащим животных, светоотражающие ленты и светоотражающие аэрозоли.

Предусмотрены и другие меры по борьбе с ужасающей статистикой. К примеру, увеличат число шумовых полос, установят сетчатые ограждения на потенциально опасных участках, где часто наблюдают скот, увеличат количество стробоскопов. С людьми будут и дальше вести разъяснительные беседы.

Ранее на 18 км автотрассы «Усть-Каменогорск – Алматы» произошло ДТП. На месте погибли лошадь и водитель.

АгроНовости
Добавить комментарий