В Китае открыли 26-этажную свиноферму за 4 миллиарда юаней

В Китае открыли 26-этажную свиноферму за 4 миллиарда юаней

С каждым годом китайцы достигают все новых и новых успехов не только в выращивании с/х культур, но и в свиноводстве. Так, к примеру, в начале октября 2022 г. в г. Эчжоу в провинции Хубэй запустили особую свиноферму. Она не просто большая: она первая такая гигантская в стране. Для выращивания свиней построили здание в двадцать шесть этажей.

Особый для Китая проект реализовала компания Zhong Xin Kai Wei Elevage Moderne. Пока построили одно здание, впереди строительство второго. Общая площадь свинокомплекса, рассчитанного на 1,2 млн. голов свиней, составит 800 тыс. квадратных метров. Инвестор вложил в стройку 4 млрд. юаней (34 млрд. руб. или 259,7 млрд. тенге).

Сейчас завозят свиней на первую площадку. В общем завезли 3,7 тыс. голов племенных свиней. Они попадают в здание, которое оснастили системами климат-контроля и вентиляцией) через подвал. Потом на гигантском лифте (всего их в здании 6, грузоподъемность каждого – 10 т, площадь – 16 кв. м) едут на свой этаж, каждый из которых мини-ферма с помещениями для содержания свиноматок, площадками для откорма и принятия родов. Грузоподъемности лифта хватает для перевозки до восьмидесяти голов свиней, но, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями, решили не перевозить более сорока голов.

АгроНовости
Добавить комментарий