В Кокшетау ситуация с подачей воды стабилизируется с изменением ситуации на Сергеевском водохранилище

Казгидромет прогнозирует ухудшение ситуации с половодьем в ЗКО

В 2024 г. в РК складывается непростая паводковая ситуация. Если некоторое время назад вода размывала дороги и заходила во дворы на юге Республики, то сейчас сложная ситуация на севере. К примеру, в Кокшетау наблюдают перебои с водоснабжением. В связи с этим людям, проживающим в некоторых микрорайонах, подвозят воду. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Так как недостаточно объема подачи воды с Сергеевского водохранилища, может нарушится гидравлического режима в системе водоснабжения. Воду подвозили в такие микрорайоны, как Шанхай, Бирлик, Кирпичный. Подвозят ее на ул. Мичурина и детский сад «Мирас». Слабый напор воды наблюдается почти во всех микрорайонах города. Он такой даже на главных улицах г. Кокшетау.

Неизвестно, когда стабилизируется ситуация с водой. Это произойдет тогда, когда восстановится подача воды из Сергеевского водохранилища.

Как сообщалось ранее, в Северо-Казахстанской области наблюдается высокий уровень воды в Сергеевском водохранилище. Он достиг отметки в 425 см. Вода движется в сторону г. Петропавловск, где принимают меры для защиты жителей уязвимых районов. Закрыт Покровский мост.

АгроНовости
Добавить комментарий