В Мининдустрии прокомментировали, почему дороги в РК хуже, чем в Африке

В Мининдустрии прокомментировали, почему дороги в РК хуже, чем в Африке

Амангельды Беков, зампреда Комитета автодорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития, прокомментировал рейтинг Всероссийского экономического форума. Он не согласен с тем, что качество автомобильных дорог в Казахстане хуже, чем в таких странах, как Танзания и Кения. Об этом пишет agrotime.kz, ознакомившись с его речью на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Если обратиться к оценкам Всемирного экономического форума, Казахстан занял девяносто третье место в рейтинге по качеству дорог. Оно оказалось хуже, чем в Кении и Танзании. Как же вышло так, что оно хуже, чем в африканских странах? По словам Амангельды Бекова, РК на шестьдесят третьем месте, а не девяносто третьем. Рейтинг составляют по итогам опросов жителей населенных пунктов. Иными словами, житель может быть недоволен состоянием одной улицы, а говорит в целом про дороги. Поэтому сам он не является фактически верным. Беков считает, что дороги в РК не хуже, чем в Африке. Страна не может быть позади Кении и иных стран, где автодорог нет вообще.

В 2023 г. в Казахстане охватят строительно-монтажными работами свыше 11 тыс. км автодорог общего пользования. В итоге удастся довести до норматива 87% дорог локальной сети и 92% дорог республиканской сети.

С момента активного снеготаяния очень много жалоб на качество автодорог поступает из г. Петропавловск. Петропавловцы жалуются, что их нет вовсе. То, что называют дорогами, «растаяло» и превратилось в одну сплошную яму. В одну из ям сегодня провалилась легковая машина. Автовладельцы задают вполне закономерный вопрос: за что они платят налог на транспорт?

АгроНовости
Добавить комментарий