В Петропавловске построят кирпичный завод за 9,2 миллиарда

В Петропавловске построят кирпичный завод за 9,2 миллиарда

В Петропавловске появится новое предприятие. Компания «TFA GROUP», которая является участником СЭЗ «Qyzyljar», построит завод по производству кирпича. Об этом пишет agrotime.kz, ознакомившись с информацией, опубликованной в Telegram-канале Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона.

Сейчас на участке земли проводят предпроектные и изыскательные работы. Завод обещают ввести в эксплуатацию в 2024 г., т.е. в будущем году. В его строительство и оснащение инвестор вложит 9,2 млрд. тг. В цехах соберут современные автоматизированные линии. С их помощью максимально снизят ручной труд. Изделия будут выпускать в широком ассортименте. После запуска на новом предприятии появится сто пять новых рабочих мест.

На новом заводе в Петропавловске будут производить керамический кирпич. По проекту его мощность составит 37 млн. шт. в год. Вести бизнес в этом направлении может даже предприниматель-новичок.

«Кирпичный» бизнес имеет высокую рентабельность, инвестиции в него быстро окупаются. Из кирпича строили, строят и будут строить. Он – универсальный стройматериал в РК.

АгроНовости
Добавить комментарий