В Петропавловске повысят температуру теплоносителя до 102 градусов

В СКО подключат к центральному отоплению 172 многоэтажки и 460 частных домов

Петропавловцев ждет особо жаркий день в квартирах и домах из-за проведения испытаний тепловых сетей. В связи с этим температуру теплоносителя поднимут до максимального значения. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу АО «СевКазЭнерго».

Испытание теплосетей пройдет 2 мая с 08:00 до 18:00 часов. Температуру теплоносителя поднимут до 102 градусов по Цельсию. На этот день уже не должно быть тепла во всех социально-значимых объектах, а также у потребителей, которые имеют калориферные установки; у которых отопительные системы имеют непосредственную схему присоединения; у которых отопительные системы подключены через элеваторы с заниженными по сравнению с расчетными коэффициентами смешения; у которых системы горячего водоснабжения присоединены по открытой схеме; у которых неавтоматизированные закрытые системы подачи горячей воды; у которых установлены одноступенчатые водопогреватели.

Теплоиспытания проводят, чтобы проверить систему на скрытые дефекты. С их помощью устанавливают слабые участки в системе теплоснабжения для их дальнейшего устранения. Потребителей просят проявить бдительность. Им не советуют прогуливаться вблизи мест прохождения теплосетей.

В марте 2022 г. на ТЭЦ-2 в Петропавловске обрушилась часть дымовой трубы. Комиссия Минэнергетики расследовало причины обрушения, а впоследствии озвучила их. Оно произошло из-за того, чтобы были дефекты при проектировании и бетонировании, ненадлежащим образом эксплуатировали дымовую трубу, не соблюдали режимы работы котлов в части температуры уходящих газов за котлами и т.д.

АгроНовости
Добавить комментарий