В Петропавловске сгорели 9 домов на Сенной из-за возгорания камыша

В Петропавловске сгорели 9 домов на Сенной из-за возгорания камыша

В Петропавловске произошел крупный пожар накануне, который удалось ликвидировать ночью 8 мая. Огонь уничтожил 9 построек. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на ДЧС Северо-Казахстанской области.

Пожар начался 7 мая в 18:57 часов. Загорелся сухой камыш. Вскоре он перекинулся на дома, которые размещались вблизи его зарослей. В результате семь жилых домов, две нежилые постройки, гараж, который принадлежал ИП «Сервис Вектор» (540 кв. м), и три автобуса сгорели. Специалисты проводили эвакуацию граждан. С места происшествия эвакуировали сорок человек, девять из которых были детьми.

Во время тушения задействовали работали сто тридцать семь человек и двадцать восемь единиц техники. Им удалось локализовать огонь к 21:55 часам, в полностью ликвидировать его к 01:01 часам 8 мая. Человеческих жертв удалось избежать. Людей эвакуировали в специально созданный пункт эвакуации при школе №25. Сейчас выясняют причину трагедии.

Как сообщалось ранее, 6 мая в Петропавловске уже был крупный пожар, который развернулся между двумя объездными дорогами – ул. Мусрепова и ул. Ауэзова. Очагов возгорания, судя по видео и фото, было несколько, но в итоге они объединились в один общий.

АгроНовости
Добавить комментарий