В Петропавловске сняли видео в месте раздачи питьевой воды: столпотворение, драка, крики

ТОО «Saryagash Alpamys» построит завод по выпуску минералки за 610 миллионов

Напряженная ситуация в г. Петропавловск складывается с водой. В часть домов, как правило, в малоэтажные дома, техническая вода поступает, в часть домов – она не поступает. Так, к примеру, в микрорайоне Береке в старых двухэтажках в районе СШ №24 техническая вода есть. Куда сложнее в городе достать питьевую воду. Об этом пишет agrotime.kz, который следит за ситуацией с водой.

Бутилированная питьевая вода периодически появляется в магазинах. Накануне удалось приобрести питьевую воду BonAqua объемом 1 литр по 200 тенге в обычном магазине у дома. В супермаркетах периодически появляется питьевая вода в большей таре – по 5 или 8 литров. Достается она не всем, так как обнаружить такую воду на прилавках не удается, цена неизвестна.

Питьевую воду раздают в микрорайонах или подвозят в микрорайоны. Публикуют адреса, куда выдвигаются водовозы с ней. Также воду привозят волонтеры из соседних населенных пунктов. Например, буквально сегодня утром люди столпились у машины на парковке супермаркета «Достык-молл». Видео опубликовали в аккаунте v_ritme_sko в соцсети Instagram. Люди ругаются, кричат. Пенсионеры рыдают. Женщина, которая снимала видео, призывала дать воду пенсионерам, женщинам. Она говорит, что мужчины ведут себя неадекватно.  

Видео — запись экрана со страницы v_ritme_sko в соцсети Instagram

*Более длинное видео загрузить не удалось. Оно есть на странице v_ritme_sko в соцсети Instagram.

АгроНовости
Добавить комментарий