В РК назвали область, которая лидирует по количеству сел

В РК назвали область, которая лидирует по количеству сел

На 1 января 2023 г. в Казахстане насчитывалось восемьдесят девять городов, сто восемьдесят восемь районов и шесть тысяч двести девяносто пять сел. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформированию.

Согласно выводам статистиков больше всего городов и районов зарегистрировали в Акмолинской области. Если говорить о селах, то больше всего их в Туркестанской области. В Акмолинской области есть одиннадцать городов и семнадцать районов, а в Туркестанской области – восемьсот двадцать шесть сел.

В Северо-Казахстанской области насчитали всего тринадцать городов, пять районов и шестьсот тридцать пять сельских населенных пунктов.

Как сообщалось ранее, в Казахстане запустили «горячую линию» по фактам жестокого обращения с животными. По ней могут позвонить все казахстанцы, если они увидели не подобающее поведение людей с питомцами. Охота, рыболовство, убой скота в религиозных целях, дератизация и т.д. не попадают под жестокое обращение.

АгроНовости
Добавить комментарий