В Сергеевском водохранилище не меняется уровень воды почти сутки

В Петропавловске вода перелилась через трассу международного значения

В городе Петропавловск ведется активная подготовка к приходу большой воды. По словам специалистов, угроза подтопления есть в трех районах и в самом городе. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на информацию, которая прозвучала в ходе брифинга ДЧС.

В общем в СКО зарегистрировали пятьдесят девять переливов, девятнадцать из которых сохраняются по-прежнему. Из сорока подтопленных домов подтопленными остаются тринадцать. Ситуацию в Тайыншинском, Акжарском и Уалихановском районах признали стабилизировавшейся.

В Сергеевском водохранилище не изменился уровень воды. С вечера 8 апреля он не изменился, замерев на отметке 425 см. В районах области эвакуировали свыше 1 тыс. голов скота, сто голов скота уже вернули хозяевам.

В Северо-Казахстанской области проводятся противопаводковые мероприятия. В них принимают участие свыше 1,5 тыс. специалистов, пятьсот из них прибыли из других регионов РК. Следят за обстановкой на окраинах областного центра, в районах Кызылжарский, Есильский и Шал акына.

По словам Мурата Кангужинова, замначальника ДЧС, выполнили частичную эвакуацию жителей с. Петровка. Люди временно перебрались жить к своим родственникам. Вода идет, но в дома сельчан не зашла, а лишь стоит во дворах. В районе им. Мусрепова проводят взрывные работы на малых реках.

В двух районах и самом областном центре действует режим ЧС.  

АгроНовости
Добавить комментарий