В Шымкенте и Туркестанской области обнаружили затруднения в поставках дизтоплива

В акимате Алматы объяснили, почему нет дизтоплива на АЗС

В Палате предпринимателей г. Шымкент состоялась встреча представителей власти с бизнесменами. Они обсуждали на ней вопрос дефицита дизельного топлива. Как уже сообщалось ранее, люди жаловались на то, что не могут заправиться на АЗС. В связи с этим работа многих из них может остановиться, пишет agrotime.kz.

По словам Еркина Оспаналиева, он занимается строительством дорог и проведением разных работ. Он вынужден платить заработную плату работникам, а работа почти остановилась. Он не может заправить технику для выполнения работ.

На жалобы предпринимателей отреагировали представители надзорного органа, акимата и ДЭР. Они сказали, что сейчас проводится проверка. Ситуация разрешится в ближайшее время. В Минэнергетики говорят, что на казахстанских нефтебазах есть топливо.

По словам Болата Акчулакова, министра энергетики РК, совсем скоро пройдет еще одна встреча. В Алматинской области удалось выровнять ситуацию. Есть осложнения на мелких сетях. Будут думать, какие запасы можно задействовать. Он подтвердил, что есть осложнения по мегаполису и по Туркестанской области.

Между тем, предпринимателей не устраивает такая ситуация. Если она не наладится в ближайшие дни, они будут обращаться к президенту.

АгроНовости
Добавить комментарий