В Шымкенте в модернизации нуждаются 19 базаров

В райцентрах Северо-Казахстанской области откроют четыре магазина сети супермаркетов «Семейный»

Береке Дуйсебеков, глава горуправления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, сделал важное заявление. По его словам, в г. Шымкент надо модернизировать девятнадцать рынков. Об этом сообщает agrotime.kz.

Сейчас в Шымкенте насчитывают тридцать шесть рынков, девятнадцать из которых универсальные, а семнадцать специализированные. Реконструкцию завершили на рынках «Иманалиев», Барысе, Крытом рынке, Коктем, Жибек Жолы, Янги Шахаре, Комеш Булак и Назым апа. Сейчас приводят их под строительные нормы. Строительство ведется на рынках Авто Нур, Алаш, Айна, Самал, Верхний базар.

Как сообщалось ранее, в стране должны были завершить модернизацию рынков к 1 января текущего года. Между тем, так как отсутствовала координация работы, она провалилась в Астане, Шымкенте и Алматы. До конца 2025 г. модернизируют шестьдесят восемь рынков, восемнадцать из которых находятся в городах республиканского значения, а пятьдесят – в оставшихся регионах. В этот раз рассчитывают доделать задуманное в сроки, поэтому подготовили проект Дорожной карты, со сроками и производителями – от разработки ПСД до согласования с органами, которые вовлечены в процесс.

АгроНовости
Добавить комментарий