В СПК «Шымкент» похитили 3000 муки на 68,8 миллионов

В СПК «Шымкент» похитили 3000 муки на 68,8 миллионов

В отношении должностных лиц СПК «Шымкент» проводят досудебное расследование из-за дела о хищении 3 тыс. т муки. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу по г. Шымкент выявили факт хищения денег в особо крупном размере. Это произошло при реализации одного из социально значимых продуктов питания. Речь идет о 3 тыс. т муки первого сорта. Сейчас ведется досудебное расследование.

Аудитор Департамента внутреннего госаудита по городу вынес заключение по поводу суммы причиненного ущерба. Он оценен им в 68,8 млн. тг.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные Бюро нацстатистики, за минувшую неделю в Казахстане цены на продукты выросли на 0,2%, а за месяц – на 23,6%. При мониторинги учитывают цены на продовольственные товары, которые входят в список социально значимых. В Республике средняя цена на молоко с 2,5% жирностью составляет 355 тенге за литр, сахара-песка – 454 тенге за килограмм, а риса – 383 тенге за килограмм.

АгроНовости
Добавить комментарий