В Талдыкоргане понизили цену на некачественный картофель на 41%

В Талдыкоргане понизили цену на некачественный картофель на 41%

В Талдыкоргане изменили цену на некачественный картофель. Теперь продают его не по 170 тг/кг, а по 100 тг/кг. Об этом пишет agrotime.kz.

Как известно, сотрудники департамента по Жетысуской области и комиссия по потребительской кооперации ведут мониторинг формирования цен на продовольственные товары и разрабатывают схему доверительного соглашения с производителем до доставки потребителю. В рамках проводимой работы они оценили качество и цены на основные продукты питания. В итоге выявили, что в городских супермаркетах компания «Жетісу ӘКК» реализовала картофель по сто семьдесят тенге за килограмм. Он выступает продуктом первой необходимости, но его качество оставляет желать лучшего. Поэтому компании направили рекомендацию, и в ней приняли решение об изменении ценника в меньшую сторону.

Как сообщалось ранее, в Казахстане все-таки ввели запрет на ввоз зерна автотранспортом из третьих стран и стран ЕАЭС. Он заработал из-за предложения участников рынка, в частности зернотрейдеров, аграриев и переработчиков. Правда, не все переработчики выступают за него: мелкие против, так как у них нет таких возможностей, как у крупных. Они не могут ввозить зерно железнодорожным транспортом. Запретительная мера введена на ограниченный срок, а точнее на 6 месяцев.

АгроНовости
Добавить комментарий