В Улытауской области откроют два мясоперерабатывающих предприятия

В Улытауской области откроют два мясоперерабатывающих предприятия

В Улытауской области появится два новых предприятия. По завершению строительства на них будут заниматься переработкой мяса, пишет agrotime.kz.

По сообщению акимата Жанааркинского района, который входит в состав новой области в Казахстане, под реализацию новых проектов уже выделили участки земли. До конца октября 2022 г. введут в эксплуатацию предприятие, на котором будут перерабатывать мясо и производить мясопродукты. В его строительство инвестор вложил 572,7 млн. тг. Годовая мощность завода будет достигать семидесяти девяти тонн. Мясопродукты будут упаковывать в вакуумную упаковку. С вводом предприятия в эксплуатацию на нем смогут предоставить рабочие места для двадцати человек.

Кроме того, в Улытауской области откроют животноводческий комплекс, рассчитанный на 10 тыс. голов скота. На нем будут производить продукцию методом глубокой переработки. В частности, займутся выпуском консерв. Годовая мощность будет достигать 3 тыс. банок за одну смену. Здесь будет цех для убоя скота, холодильники, склады. Чтобы построить этот завод, инвестор направит 1,26 млрд. тг. После ввода объекта в эксплуатацию работу смогут получить тридцать девять человек.

АгроНовости
Добавить комментарий