В Уральске запустили свое производство ветпрепаратов против паразитов

В Уральске запустили свое производство ветпрепаратов против паразитов

В Уральске стартовало производство противопаразитарных ветеринарных препаратов. Его начали в рамках программы замещения импорта. Об этом пишет agrotime.kz, ознакомившись с информацией в аккаунте в Facebook Гайсы Абсатирова, научного консультанта проекта, профессора и доктора ветеринарных наук.

Финансировать производство новых препаратов будет Комитет науки. Прежде чем приступить к нему, ученые, доктора ветеринарных наук вели многолетние научно-технические и практические исследования противопаразитарных ветпрепаратов. В итоге они выработали рецептуру, смогли провести исследования на токсичность, фармакокинетику и терапевтическую эффективность препаратов.

В Западно-Казахстанской области уже провели апробацию двух производимых препаратов, а точнее таких препаратов, как «Дисалар» и «Эстрозоль А». Основной препарат – первый, а второй используется для достижения максимального эффекта и продления защитного противопаразитарного действия. Апробация была успешной с высокими результатами.

Ранее уже сообщалось о том, что в одном из карагандинских сел произошла вспышка опасного инфекционного заболевания. Им заболели лошади. Анализы показали, что они заболели эпизоотическим лимфангитом. В связи с выявлением опасного недуга в населенном пункте провозгласили карантин.

АгроНовости
Добавить комментарий