В Жамбылской области выявили малиновое мошенничество

В Жамбылской области выявили малиновое мошенничество

В Жамбылской области выявили преступление. Группа лиц незаконно присвоила восемьсот миллионов тенге субсидий, которые выделялись для производства. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

По сути, в регионе произошло мошенничество. Его раскрыли, когда проверяющие приехали с проверкой на фермы и не увидели посадок малины. По факту проверок возбудили 4 уголовных дела. Сейчас ведется расследование.

Уже известно, что на поставку субсидированных сортов малины выставили ложные счета-фактуры. Потом от имени фермеров подали электронные заявления на получение субсидий. При этом сами владельцы с/х предприятий не знали об этом.

Малина представляет собой листопадный кустарник, который относится к семейству Розовые. У нее многолетнее корневище. Из него развиваются прямостоячие двухгодичные стебли, которые достигают высоты в два метра. Листья на кустарнике формируются овальные, сложные и черешковые. Они темно-зеленые сверху и беловатые снизу. При цветении появляются белые, некрупные цветки, собранные в небольшие соцветия на верхушках ветвей.

АгроНовости
Добавить комментарий