«Вкусно – и точка» все-таки придет в Казахстан

23 января в РК открываются рестораны McDonald`s без названия

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» – российский преемник McDonald`s. В последнее время было много слухов и домыслов по поводу ухода McDonald`s из Казахстана на фоне проблем с поставками мясных котлет. И вот теперь кое-что проясняется: «Вкусно – и точка» все-таки подала заявку на регистрацию товарного знака в РК. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на ТАСС, которое получило комментарий от представителя пресс-службы Минюста РК.

ООО «Система ПБО» подала на рассмотрение заявки на регистрацию товарных знаков, которые содержат словесные обозначения «Вкусно – и точка». Ранее сообщалось о том, что у российского преемника нет договоренностей с руководством компании, управляющей бизнесом «Макдональдс» в РК.

Как сообщалось ранее, заведения McDonald`s закрылись в Республике еще в конце ноября. Тогда руководство сообщало, что закрытие – временное, решат проблему с поставками и вернутся. Были даже комментарии от казахстанских ведомств на этот счет. Между тем, хороших новостей не случилось: в начале января сеть все-таки объявила о своем уходе с казахстанского рынка. Она не может покупать мясо у казахстанских переработчиков. Из Европы ввозить его в РК слишком дорого.

АгроНовости
Добавить комментарий