Военнослужащие отстаивают у стихии водоочистные сооружения Петропавловска

Военнослужащие отстаивают у стихии водоочистные сооружения Петропавловска

Северо-Казахстанская область оказалась под властью стихии. Половодье добралось до населенных пунктов. Водой затопило местности, которые в современной истории не затапливались. Работают волонтеры, спасатели. К примеру, сто военнослужащих войсковой части 31775 РгК «Астана» задействованы в работах на территории «Кызылжар су», т.е. на территории компании, которая снабжает водой петропавловцев. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на МО РК.

Петропавловск остался без питьевой воды в пятницу, 12 апреля. Водоснабжение было нарушено из-за обрушения ЛЭП. Сейчас в город подается техническая вода, но и она есть далеко не во всех домах. Так, к примеру, в микрорайоне Береке, в малоэтажные дома, она бесперебойно поступает с вечера воскресенья, 14 апреля.

Чтобы вода подавалась в город, военнослужащие возвели защитное сооружение из мешков с песком. Высота – 180 см, ширина – 300 см.

Другие военнослужащие участвуют в противопаводковых мероприятиях в с. Бесколь и занимаются подвозом воды. Добраться из села в город по асфальтированной, недавно отремонтированной дороге А16 «Жезказган – Петропавловск» 952-954 км, невозможно. На ней стоит вода. Есть спецтранспорт, который переправляет автотранспортные средства по опасному участку. Есть люди, которые пользуются альтернативной дорогой «Чапаево – Астраханка – Смирново – Трудовое – Григорьевка – Камышлово – Токуши».

Военнослужащие отстаивают у стихии водоочистные сооружения Петропавловска
АгроНовости
Добавить комментарий