Жумангарин призвал казахстанцев закупать продукты в разных магазинах для эксперимента

Жумангарин призвал казахстанцев закупать продукты в разных магазинах для эксперимента

Серик Жумангарин, министр торговли и интеграции, обратился к казахстанцам. Он объявил о том, что сейчас ведомство собирает статистику посещения магазинов. Поэтому желательно им подключиться к этой работе и посещать разные точки продажи, когда требуется купить продукты питания, сообщает agrotime.kz.

По статистике, казахстанцы покупают продукты питания 4 раза в неделю. Два раза они делают закупки в супермаркетах, а два – в магазинах у дома. Министр призывает их сходить и купить одинаковые продукты питания, к примеру, в Small и Magnum. Они должны ощутить разницу среди сетевых магазинов класса А. Чиновник считает, что отовариваться в магазинах у дома дороже, чем в супермаркетах.

В последнее время казахстанцы неустанно жалуются на рост цен на продукты питания. Так, к примеру, килограмм свежих огурцов стоит уже от 1,5 тыс. тенге до 1,7 тыс. тенге. Они боятся, что в последние дни перед Новым годом цены на продтовары вырастут еще и, к примеру, килограмм огурцов, которые традиционно покупают для салатов на новогодний стол, будет стоить, как килограмм говядины.

АгроНовости
Добавить комментарий