Жумангарин: в Казахстане выяснили истинную причину закрытия McDonald`s

Жумангарин: в Казахстане выяснили истинную причину закрытия McDonald`s

С 18 ноября 2022 г. в Казахстане не работает сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s. Уже одиннадцать дней казахстанцы не могут зайти в них, быстро перекусить вкусненьким и отправиться по своим делам. Ранее журналисты задали на брифинге в кулуарах правительства задали вопрос Серику Жумангарину, вице-премьеру, министру торговли и интеграции. Они поинтересовались у него, а связано ли закрытие ресторанов McDonald`s с арестом владельца сети Кайрата Боранбаева, и теперь он ответил на него, пишет agrotime.kz.

По словам министра торговли и интеграции, закрытие сети ресторанов не связано с арестом Боранбаева. Он – акционер, его арест не оказывает существенного влияния на работу заведений. Закрытие же произошло из-за того, что сейчас идет перестройка логистики. Сеть импортировала огромную часть продукции, а сейчас хочет внедрить казахстанскую, и в этом Министерство поможет ей.

Как уже сообщалось ранее, Кайрат Боранбаев, который входит в ТОП-50 самых влиятельных бизнесменов РК, взят под стражу. Его подозревают в хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. Его задержание состоялось еще 17 марта, его арест неоднократно продлевали. Мужчине принадлежит футбольный клуб «Кайрат», сеть ресторанов McDonald`s, компания по розливу минералки «Алекс-Сарыагаш», и т.д.

АгроНовости
Добавить комментарий