Молоко помогает работе мозга

moloko15
При употреблении молочных продуктов улучшается память и речевая функция, заявляют ученые из Университета Южной Австралии и Университета Мэна в США.
Эксперты рекомендуют пить молоко взрослым людям ежедневно. Оно помогает развивать память, внимание, координацию движений, речь, мышление, психомоторику. Для подтверждения своих предположений медиками проведен эксперимент, в котором принимали участие 900 волонтеров. Этих людей ученые разделили на 2 группы, рацион одной из которых постоянно включал молоко и молочные продукты.
Оказалось, что люди, которые на протяжении длительного периода времени не употребляли молока, в целом гораздо хуже воспринимали новую информацию и медленнее решали логические задачи.
Специалисты утверждают, что вся польза молока заключена в кальции, молочных кислотах и молочных жирах. По их мнению, регулярное употребление молочных продуктов в зрелом возрасте снижает риск возникновения проблем с опорно-двигательным аппаратом на 25%. Уменьшается также вероятность появления и развития болезней сердца и сосудов.

АгроНовости