Ученые нашли фрукт, который избавит от гриппа и гипертонии

banan
Существует фрукт, который, как утверждают ученые, может избавить от гриппа и гипертонии, от проблем с пищеварением. Кроме того, он поднимает настроение, избавляет от депрессии и придает коже сияющий вид. Что же это за фрукт? Это — привычный для всех банан.
В банане есть витамин В6, который вырабатывает в человеческом организме серотонин — гормон радости. В банановом соке есть витамин Е, который способен «разгладить» кожу, придав ей здоровое сияние, витамин С, который помогает быстрее справиться с гриппом и простудой. Сок банана при ежедневном употреблении помогает бороться с гипертонической болезнью. Он также полезен при атеросклерозе и при заболеваниях печени. А японские ученые выяснили, что этот фрукт еще и защищает наш организм от раковых заболеваний.
Фрукт содержит много калия и магния, что благотворно действует на работу сердечной мышцы, укрепляет ее и делает эластичной. Банан богат также натрием, кальцием, фосфором и железом, в нем также, кроме выше названных, есть и витамины В, В2, PP, бетакаротин.
Полезен банан и при заболеваниях желудочного тракта, сок этого чудесного фрукта рекомендуют пить при проблемах с пищеварением: при гастрите с повышенной кислотностью его надо употреблять до еды, а при пониженной и нормальной — после.
Однако при наличии тромбофлебита сок банана противопоказан.
Приготовить полезный банановый сок очень просто: один крупный банан необходимо измельчить и в полученную массу добавить стакан кипяченой воды. Пейте на здоровье и будьте здоровы!

АгроНовости