В одной из областей РК спрогнозировали сильную майскую засуху

К 2030 году в Австралии обяжут заводы и предприятия сокращать выбросы CO2 на 4,9% в год

В одном из регионов Казахстана ожидают засушливую погоду в мае. Засуха будет господствовать в некоторых районах Кызылординской области, так как осадки будут редкими, а температура на столбиках термометров слишком высокой. Об этом пишет agrotime.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Хорошие погодные условия синоптики прогнозируют в основных регионах, где возделывают зерновых культуры. Это ВКО, Алматинская, Акмолинская и Костанайская области. Наилучшие условия для их роста будут складываться в костанайском Карасуском районе, акмолинских Аккольском, Астраханском и Атбасарском районах, в пяти районах ВКО и областном центре и в одном районе под Алматы, а точнее в Талгарском. Напряженную ситуацию ждут в Казалинском и Аральском районах Кызылординской области. В остальных регионах уровни влажности будут близки к многолетним значениям.

Как сообщалось ранее, в Жамбылской области китайцы в три этапа за пять лет построят новый завод, на котором будут производить дегидрированные овощи. Они пользуются огромным спросом в странах Европы и в США, их покупают мировые продовольственные компании и используют при выпуске своей продукции. На строительство китайский гигант Wanlin Group Limited направит тридцать миллионов долларов или 13,4 миллиарда тенге по сегодняшнему курсу.

АгроНовости
Добавить комментарий