Диетолог назвала продукты, блокирующие чувство голода

Диетолог назвала продукты, блокирующие чувство голода

Похудеть во что бы то ни стало – цель для многих девушек и женщин. Ученые давно доказали, что для того, чтобы избавиться от лишнего веса, следует меньше кушать, но как это сделать, когда вокруг столько всего вкусного-превкусного, пишет agrotime.kz.

Лиза Афинская, диетолог, знает одну хитрость, которая позволяет похудеть без проблем. На ее взгляд, надо сконцентрироваться не на количестве еды, а на ее качестве. Каждый прием пищи должен быть с обязательным присутствием в избытке зелени и овощей, которые обладают низкой энергетической плотностью. Такая пища не калорийна. Так, к примеру, у огурца низкая энергетическая плотность: можно съесть килограмм этого овоща, а в организм поступит всего 150 ккал. Цифра, названная выше, крайне маленькая: одна порция картофеля фри, вес которой не превышает 155 г, содержит в три раза больше калорий – 480 ккал. Если желающие похудеть включат в рацион зелень и овощи, то они начнут быстрее наедаться, и голод отступит. Они заполнят желудок, обилие клетчатки и воды повлияет на гормоны сытости.

Что же конкретно баловать себя для быстрого похудения? Всей листовой зеленью, брокколи, цветной, белокочанной капустой, огурцами, помидорами, морковью, кабачками, баклажанами, перцем, сельдереем и т.д. Желательно съедать по три порции овощей за день, добавив в готовые блюда, выполнив их запекание в духовой печи, сварив овощной суп или сделав нарезку. Если такие приемы пищи войдут в привычку, вес будет таять как снег, кожа станет ровней и засияет, в движениях появится легкость и повысится энергичность.

АгроНовости
Добавить комментарий